Министерство транспорта
14.10.2016

В этом году года на автомобильных дорогах регионального значения дорожниками  проведен капитальный ремонт автомобильной дороги Самара – Пугачев - Энгельс – Волгоград в Балаковском районе 3 и 5,5 км. что составил протяженность  8,5 км..

Также  выполнены работы по строительству автодороги Озинки-Перелюб на участке отмыкание на п.Новозаволжский-граница Перелюбского района в Озинском районе, протяжённостью 4,6 км.

Закончены работы по ремонту участка автомобильной дороги  Балаково – Духовницкое  от г. Балаково до транспортной развязки на Балаковскую АЭС - 2 километра.

Одна из важнейших задач министерства – это как можно дольше сохранять   дороги области. А это не только ремонт в установленные сроки, но и открытие новых пунктов весового контроля. В этом году проведены соответствующие дорожные работы по введению в эксплуатацию пунктов весового контроля в Марксовском и Советском районах, которые также открылись в этом году.

Для поддержания дорожного полотна в безопасном состоянии в этом году на автомобильных дорогах области выполнены работы по ямочному ремонту площадью 934079 м2 протяжённостью 3798 км.

Особо отметим дорожные работы, выполненные за счет федеральных субсидий, выделенных на приведение дорог в порядок в городах с населением более 12,5 тыс. человек. 16 городов нашей области получили, в общей сложности 650 млн. рублей. Это Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск, Петровск, Ртищево, Ершов и другие. Благодаря такой поддержке центра в порядок приведены сотни улиц в больших и малых городах. На сегодняшний день работы в районах выполнены на 100%.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.