Министерство транспорта
28.10.2016

День работников автотранспорта был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 января 1976 года.

В том же году в Саратове был торжественно открыт Памятник воинам –водителям. С тех пор у подножия обелиска – дважды в год собираются возле этого монумента  не только водители, но и руководители АТП, сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства, студенты СГТУ собираются чтобы отдать дань памяти воинам-автомобилистам,  своим трудом приближавших  долгожданную Победу.

Этот год особенный – он юбилейный. Сегодня торжественное возложение цветов к обелиску, приуроченное ко Дню работников автотранспорта состоялось в сороковой раз.

Начальник управления развития транспорта ГБУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Борис Кайданов выразив благодарность водителям военных лет, признался, что ему хочется сказать огромное спасибо нашим водителям и сегодня, которые в тяжелых экономических условиях продолжают трудиться на благо своей страны.

40 лет существует традиция возложения цветов, и Борис Абрамович присутствовал на ней 38 раз. Всего два раза, в 70-е годы прошлого века торжественное мероприятие ему пришлось пропустить по уважительной причине – собирал урожай за пределами области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.