Министерство транспорта
09.11.2016

В смотре готовности техники также участвовали члены правительства, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков, глава города Валерий Сараев и другие официальные лица.
Руководители дорожных организаций представили на площади самую разнообразную технику готовую бороться с непогодой: комбинированные дорожные машины, ротор- снегоочиститель, автогрейдеры, мини-погрузчики , передвижную дорожную лабораторию, установку для нанесения разметки…
Губернатор интересовался техническими характеристиками машин, и тем насколько коммунальные службы готовы к зимнему периоду.
« Город должен быть зимой чистым. Мы всегда должны быть готовы к стрессовым ситуациям несмотря ни на что», - отметил Радаев.

В итоге Валерий Радаев остался доволен осмотром, выразив уверенность, что даже не смотря на нехватку техники, положенной по нормативам, город с зимней непогодой: снегом, заносами, гололедом - должен справиться. Тем более, что в целях борьбы с зимней скользкостью на улично-дорожной сети г. Саратова заготовлено 30 000 тонн песчано-солевой смеси, что составляет 100% от нормативной потребности.

Глава региона особо отметил, что Саратовская область получила спецтехнику и из Москвы. Она также готова к работе. В заключении губернатор поблагодарил дорожников за их тяжелый, но такой необходимый труд.

Свое впечатление от выставки дорожно-эксплуатационной техники высказали и саратовцы: «надеемся, что эта зима станет для водителей легкой».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.