Министерство транспорта
11.11.2016

По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области  значительно участились случаи нарушений работодателями правил оформления на работу иностранных граждан, в первую очередь, при подаче уведомлений о заключен ( прекращении) трудовых договоров.

Наиболее часто встречающиеся нарушения: бланк уведомления устаревшей формы, не проставлена дата, отсутствует подпись или печать предприятия и т.д.

Все эти правонарушения, по которым штрафные санкции могут составлять о 2 000 рублей – у физических лиц до 800 000 рублей – у юридических лиц.

В связи с этим работодателям, чтобы не подвергать себя штрафам, следует более тщательно относится к законам, и изучить правила приема на работу  иностранных граждан.

Более полную информацию руководитель, желающий оформить иностранного гражданина в свою организацию или предприятие,  может найти на сайте министерства занятости, труда и миграции Саратовской области:  www.mintrud.saratov.gov.ru

Вам поможет баннер, расположенный на главной странице министерства «Трудоустройство иностранных граждан».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.