Министерство транспорта
30.11.2016

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей, пришедших в министерство транспорта и дорожного хозяйства области, и обеспечивается с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Адрес проведения личного приема:

г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104, каб. 504

Вопросы, решение которых входит в компетенцию министерства транспорта и дорожного хозяйства области:

осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального значения;

осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог межмуниципального значения;

обеспечение безопасности дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального значения;

осуществление регионального государственного надзора за сохранностью автомобильных дорог регионального значения;

осуществление регионального государственного надзора за сохранностью автомобильных дорог межмуниципального значения;

организация транспортного обеспечения населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном сообщении;

организация транспортного обеспечения населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, в пригородном сообщении;

организация транспортного обеспечения населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении;

организация транспортного обеспечения населения водным транспортом в межмуниципальном сообщении.

В случае если в ходе личного приема не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители проинформируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.