Министерство транспорта
05.12.2016

В начале декабря в области открыто движение по двум отремонтированным мостам
на трассах Р-228 и Р-158

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор» - подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» ввело в строй после ремонта путепровод через автомобильную дорогу Р-158 Нижний Новгород-Саранск-Исса-Пенза-Саратов на 304-м км федеральной дороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград. Также завершены работы и на мосту через р.Медведица рядом с г. Петровском на км 545-м км автомобильной дороги Р-158 Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов.

При ремонте искусственных сооружений на мосту федеральные дорожники произвели замену слоев дорожной одежды мостового полотна, деформационных швов и гидроизоляции, отремонтировали сопряжение с насыпью, конусы и опоры моста, а также установили новые водоотводы; а при ремонте путепровода – дополнительно к этим работам заменили еще и вышедшие из строя балки пролетных строений.

Для удобства и безопасности пешеходов с одной стороны тротуарной части моста и путепровода смонтированы перильные ограждения из композитных материалов, с другой – барьерное. Лестничные сходы везде оборудованы удобными перилами.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объектах установлено новое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.