Министерство транспорта
09.12.2016

Министерством транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр» в тестовом режиме запущена интерактивная карта. Данный онлайн-сервис создан   исключительно в целях удобства пассажиров. Он позволяет практически любому пользователю, имеющему телефон, планшет или ноутбук с подключенным интернетом узнать время прибытия общественного транспорта на выбранную им остановку.

Иными словам - онлайн-сервис отслеживает местоположение общественного пассажирского транспорта. Интерактивная карта работает в тестовом режиме в сети интернет по адресу «http://saratov.bus64.ru». На ресурсе saratov.bus64.ru предоставляется возможность отследить гражданину передвижение автобусов на маршрутах г. Саратова (2Д, 21, 97), г. Энгельса (4 маршрут), г. Балашова, а также пригородные маршруты. Что очень удобно, особенно, в позднее время, когда автобусы ходят реже. Припозднившиеся граждане увидят на карте, где находится ближайших автобус и уже исходя их этих данных сами решат, стоит ли ждать общественный транспорт или  лучше воспользоваться услугами такси.

Обращаем внимание, что в настоящее время предоставляется информация по пассажирскому транспорту, оборудованному системой спутникового слежения ГЛОНАСС.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.