Министерство транспорта
11.12.2016

9 декабря состоялось торжественное мероприятие посвященное открытию автомобильной дороги местного значения к селу Симоновка Калининского  муниципальногорайона. В нем приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков, представители администрации Калининского муниципального района и местные жители.

В 2016 году в соответствии с федеральной целевой программой "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", подпрограммой "Устойчивое развитие сельских территорий Саратовской области на 2014 - 2020 годы" государственной программы Саратовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 - 2020 годы" между Федеральным дорожным агентством и министерством транспорта и дорожного хозяйства области было заключено соглашение. Соглашение о предоставлении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджету Саратовской области на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Между министерством транспорта и дорожного хозяйства области и администрацией Калининского муниципального района было заключено соглашение о предоставлении субсидии бюджетам муниципальных районов и поселений области на строительство и реконструкцию дорог.

Району была необходима реконструкция автотрассы к селу Симоновка. В начале августа 2016г был заключен муниципальный контракт с генподрядчиком ООО «Оптима». На участке дороги, протяженностью почти два километра организация выполнила целый комплекс работ. Среди них устройство земляного полотна, дорожная одежда: в том числе устройство двухслойного щебеночного основания толщиной 18 см, покрытия из черного щебня толщиной 8 см, покрытия из горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона толщиной 5 см… А также устройство присыпных обочин, искусственные сооружения, устройство пересечений и примыканий.

По состоянию на 08.12.2016 года работы выполнены в полном объеме на сумму 34,1 млн. руб.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.