Министерство транспорта
14.12.2016

Так, 9 декабря 2016 года в Заводском районе г.Саратова неустановленным лицом из хулиганских побуждений был брошен под колеса идущего трамвая, работающий в штатном режиме комплекс фиксации нарушений ПДД. В результате действий злоумышленника комплекс фиксации нарушений ПДД был разбит, и на несколько часов приостановлено движение общественного транспорта.

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится проверка. За совершение данного преступления (ст.167 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Законом также предоставлено право потерпевшей стороне обратиться в суд за возмещением материального ущерба, который составляет не менее 500 тыс. рублей, а также оплата убытков МУПП «Саратовгорэлектротранс» за простой общественного транспорта.

ГКУ «РНИЦ» будет обращаться в суд с требованием возместить ущерб.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.