Министерство транспорта
26.12.2016

Как считает  и.о. начальника приволжского ФПК Владислав Губанов, этот маршрут будет востребован саратовцами. Уже первые дни продажи билетов показали заинтересованность населения в этом направлении. Даже первый поезд, по  его словам, заполнен на 70%.

В состав поезда включены вагоны всех категорий – купейные, плацкартные и сидячие. Все вагоны с кондиционерами и биотуалетами. В поезде предусмотрено купе для маломобильных пассажиров.

В пути следования поезд остановится на станциях Карамыш, Петров Вал, Волгоград-1, Суровикино, Обливская, Чернышково, Морозовская, Тацинская, Белая Калитва, Лихая, Зверево, Сулин, Шахтная, Новочеркасск.

Поезд № 215/216   из Саратова будет отправляться через день. Время в пути от Саратова до Ростова – 19 час. 18 мин., от Волгограда до Ростова – 11 час. 12 мин.

С 25 декабря поезд будет  отправляться из Ростова по нечетным датам в 16:08 (время мск).

Первым человеком, купившим билет на новый скорый поезд оказалась Мария Владиленовна Петухова, решившая навестить на Новый Год родную сестру. Работники железной дороги поздравили саратовчанку, и пожелали «Счастливого пути» ей и другим пассажирам.

Кстати, как отметили в Привжд. с 14 мая маршрут поезда будет продлен до Анапы, что в преддверии летних каникул, безусловно, станет актуальным для многих саратовцев.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.