Министерство транспорта
06.01.2017

Метель в январе дело обычное, поэтому начавшийся вчера снегопад дорожников не испугал. Они, как и «скорая», пожарные и МЧС – работают в будни и в праздники. Снег шел повсеместно по всей области, отличие было только в интенсивности осадков.

Вчера на 17.30 в области работало 238 единиц техники, обеспечивая проезд по всем региональным трассам. Дорожные организации чистили дороги всю ночь безостановочно в ряде районов привлекая для снегоуборки технику фермерских хозяйств.

В случае нештатных ситуаций отработанная схема действий позволит в кратчайшие сроки перебросить мобильный отряд спецтехники на проблемные участки дорог с сильными заносами. Но ночь прошла спокойно – ни резкого ухудшения погоды, ни заторов транспорта, в связи с этим, не было. Сейчас дорожные бригады действуют на трассе по обстоятельствам: где-то расширяют дорогу для удобного проезда, где-то посыпают ее песчано-соляной смесью. На данный момент ( 11.00.) на дорогах области работает 256 единиц спецтехники: ситуация непростая – чтобы избежать гололеда нужно привести дороги в порядок до того, как придут морозы.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. Ни вчера, ни сегодня жалоб водителей на содержание автотрасс в диспетчерскую службу не поступало.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.