В Александров-Гай будет ходить пригородный поезд
    11.04.2017

Александров-Гай с областным центром свяжет поезд пригородного сообщения. Соответствующее поручение дал Губернатор В.В. Радаев по итогам поездки в Александрово-Гайский и Новоузенский районы. Напомним, с 2013 года движения на Алгай не было, за исключением грузовых составов.

В результате совместной работы министерства транспорта и дорожного хозяйства области   с Приволжской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» был проработан вопрос организации движения пригородных поездов сообщением Саратов – Александров-Гай – Саратов. Сделать это удалось продлив уже действующий маршрут «Саратов – Красный Кут».

Теперь поезда будут следовать по такому расписанию:

Из Саратова в Александров-Гай состав будет ходить по пятницам и воскресеньям. Отправление из областного центра – 15:40, прибытие в Александров-Гай – 20:25.

Обратно в Саратов пассажиры смогут вернуться в субботу и понедельник. Отправление из Александрова-Гая 02:41, прибытие в Саратов – 07:20.Напоминаем, что железная дорога работает по московскому времени.

Общая протяжённость маршрута составит 275 км, при этом вновь открываемый участок от Красного Кута до Александрова-Гая – 151 км. Маршрут будет обслуживать рельсовый автобус в прямом и беспересадочном сообщении. Новый маршрут обеспечит возможность жителям удаленных районов прибывать к местам работы и учебы в города Саратов и Энгельс в понедельник утром и возвращаться домой в пятницу вечером, а также посещать медицинские областные центры и отправляться поездами в направлении на Александров Гай и Красный Кут в выходные дни.

Движение пригородных поездов сообщением «Александров Гай – Красный Кут», «Красный Кут-Александров Гай» по вышеуказанной схеме начнется с 14 апреля 2017 года.

Добавим, что для льготников проезд на этом поезде будет бесплатным.