Транспортный комплекс области перевез за 9 месяцев 156 млн. пассажиров.
    13.11.2017

Основная задача, которая стоит перед транспортным комплексом в 2017 году, это предоставление качественных и безопасных услуг жителям региона, в том числе льготным категориями граждан. При этом обеспечивая необходимые потребности в перевозках и сохранность транспортной доступности.

Для бесперебойного оказания транспортных услуг, Правительством Саратовской области было передано девяти муниципальным районам 43 единицы транспорта большой и малой вместимости: Дергачевскому, Хвалынскому, Энгельсскому и др.

На долю автомобильного транспорта приходится более 60% всех перевозимых пассажиров. За девять месяцев 2017 года перевезено 156 млн. пассажиров. На регулярных маршрутах области работает более 3000 автобусов и микроавтобусов. Протяженность автобусной маршрутной сети составляет более 51 тыс. км. Перевозки осуществляются на 780 автобусных маршрутах, в том числе на: 230 городских, 425 пригородных и 125 междугородных.

Для повышения комфорта предоставляемых услуг в 2017 году автотранспортными предприятиями приобретено 53 новых автобуса, которые сейчас работают на маршрутах в городе Саратове и области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства.