На конкурсе профориентации первое место заняла профессия тракториста.
    01.12.2017

29 ноября состоялся финал областного профориентационного творческого конкурса-презентации «Найди себя в профессии» на площадке АО «НЕФТЕМАШ-САПКОН».

Организатором конкурса является министерство занятости, труда и миграции.

Цель конкурса – популяризация профессий, востребованных на рынке труда области, содействие профессиональному самоопределению учащейся молодежи в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии с ее интересами, возможностями, способностями и учетом требований рынка труда.

Всего в конкурсе приняли участие более 300 учеников 9-11-х классов школ.

По итогам отборочного этапа в финал вышли четыре команды, представившие на суд жюри рекламную акцию – творческое выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии.

По итогам выступлений жюри, в состав которого вошли представители отраслевых министерств, образовательных организаций, работодателей, определило победителей:

I место – МОУ СОШ с. Елизаветино Аткарского района (презентация профессии тракторист);

II место – МОУ СОШ р.п. Озинки (презентация профессии архитектор);

III место – МБОУ СОШ №1 г. Калининск (презентация профессии машинист);

IV место – МБОУ СОШ с. Балтай (презентация профессии швея).

Все финалисты были награждены дипломами и ценными призами от министерства занятости, труда и миграции области, Центра молодежного инновационного творчества при АО «Нефтемаш»-САПКОН, а также от партнеров мероприятия.

Благодарственными письмами министра транспорта и дорожного хозяйства области поощрены следующие образовательные учреждения области:

за лучшую статью о профессии в сфере транспорта - МОУ «СОШ № 1 г. Ершова»;

за лучший буклет о профессии в сфере транспорта - МОУ «СОШ № 1 г. Ершова»;

за лучший видеоролик о профессии в сфере транспорта - МОУ «СОШ № 4 г. Ртищево Саратовской области».