Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.07.2019

8 июля в Екатеринбурге начала свою работу ежегодная международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Большинство посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков ознакомился с экспозицией компании «ПК Транспортные системы». Презентацию для Николая Чурикова проводил президент компании Феликс Винокур.

Президент отметил, что «ПК Транспортные системы» представила на выставке ИННОПРОМ новый 100% - низкопольный двухсекционный трамвайный вагон 71-923М («Богатырь М») и уникальную 100% - низкопольную трамвайную тележку для узкой колеи 1 м. Трамвай на 80% собран из российских комплектующих.

Трамвай разработан с учётом требований эксплуатации в современных городах на маршрутах со средним пассажиропотоком: 3 широких дверных проёма, широкие накопительные площадки, платформа для подъёма и место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя, сидячие места для пассажиров с ограниченной мобильностью. На трамвае предусмотрены: раздельный климат-контроль пассажирского салона и кабины водителя; наружная система видеоконтроля посадки и высадки пассажиров и мониторинга дорожной обстановки; запас автономного хода не менее 1,5 километра; счетчик пассажиропотока.

Применение современного электротранспорта в городах позволяет улучшить экологическую обстановку и оптимизировать систему общественного транспорта.

В итоге Николай Чуриков и Феликс Винокур обсудили возможность участия компании в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.