11.07.2019

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, генеральный директор АО «Саратовская ППК» Виктор Шубин, и.о. заместителя начальника Приволжской железной дороги по взаимодействию с органами власти Андрей Верховский, и.о.начальника Приволжской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Буянов и др.

Участники встречи собрались, чтобы осудить вопросы сотрудничества министерства и Приволжской ЖД, среди которых, на первый план вышел вопрос об организации железнодорожного сообщения «Саратов - Аэропорт Гагарин». Для удобства пассажиров, решено проработать возможность курсирования электричек по расписанию, которое учитывало бы прибытие и отправление самолетов самых востребованных направлений.