Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.07.2019

Напомним, что на 1 июля были на региональных дорогах были готовы к эксплуатации три объекта, вошедшие в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» . Это участки дорог Новые-Бурасы-Кутьино-Вязьмино-Петровск в Петровском районе (5,2 км.), далее - Краснроармейский- Мордовский Карай- Алексеевский-Памятка в Романовском районе (9,9 км.) и Петровском (5,2) районе. И участок дороги с. Никольское – Казаково от автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» (4,7 км) в Балаковском районе.

Сейчас к этим объектам прибавилось еще три. На 15 июля отремонтированы автоподъезд к г. Энгельсу (2,4 км.) и дорога Саратов - Усть-Курдюм (2,4 км.). Последний объект также готовый к приемке – это ремонт 2-х участков в Вольском районе, общей протяженностью 5 км. трассы Вольск-Черкасское-Калмантай – на границе с Ульяновской областью. Что примечательно, в самом селе Черкасское ремонт дороги, по многочисленным просьбам местных жителей, был сделан в прошлом году. А в этом выполнены дорожные работы до села и после него, уже в рамках нацпроекта. Ремонт был осуществлен при помощи метода холодного ресайклирования.

«Оборудование для этого метода достаточно дорогое – отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев, побывав на ремонтируемом участке,- полностью оборудованный комплекс стоит порядка 60 млн.руб., то есть его может себе позволить далеко не каждая организация. Но метод ресайклирования очень хорошо себя зарекомендовал на самых разных трассах. После завершения ремонта новое основание дороги прослужит гораздо дольше гарантийного срока». Кстати, до 70% ремонтов дорог, которые планируется отремонтировать в этом году, будут восстановлены с использованием ресайклера.

Работы на завершающей стадии в настоящее время находятся и на дороге Саратов-Липовка-Шевыревка-Сабуровка, так называемый Южный подход к аэропорту Гагарин.

Напомним, что в рамках нацпроекта в Саратовской области будет отремонтировано более 200 км. дорог регионального значения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.