До аэропорта Гагарин участники забега смогут доехать на автобусах, электричке и личном авто
    24.07.2019

Участники забега GAGARINRUNWAY, который состоится 3 августа на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта «Гагарин», для поездки к месту проведения мероприятия смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова. Для доставки спортсменов и болельщиков 3 августа из областного центра будут организованы бесплатные автобусы и электропоезд.

Отправление автобусов будет осуществляться по мере заполнения салонов с ул.Московская в районе Театральной площади (между ул. Радищева и ул. М.Горького) в период с 07.30 до 08.15. Автобусы с участниками мероприятия проследуют до аэропорта «Гагарин» без остановок.

Отправление электропоезда № 6331 до остановочной платформы «Аэропорт Гагарин» с железнодорожного вокзала Саратова в 08.33. Электропоезд к месту проведения мероприятия проследует с остановками: «Площадь Ленина» (отправление в 08:41), «Трофимовский-1» (отправление в 08:46), «Сокурский тракт» (отправление в 08:55). Прибытие электропоезда на остановочную платформу «Аэропорт Гагарин» в 09.20.

По завершении мероприятия автобусы с участниками будут отправляться обратно в Саратов в период с 12.30 до 13.00, электропоезд № 6332 с платформы «Аэропорт Гагарин» отправится в 12.34. При следовании до железнодорожного вокзала Саратова электропоезд сделает остановки на платформах «Сокурский тракт», «Трофимовский-1» и «Площадь Ленина».

Кроме того, для поездки на забег участники смогут воспользоваться личным автотранспортом. Для автомобилей участников мероприятия в день проведения забега будет предоставлена парковка на привокзальной площади аэропорта (без взимания платы).

Отметим, что на забег по взлетно-посадочной полосе аэропорта «Гагарин» зарегистрировалось 2000 участников из 36 регионов России. Старт забега назначен на 10:07, именно в это время по местному времени в 1961 году отправился в космический полет Юрий Гагарин.