Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

30.07.2019

Искусственное сооружение находится в 300 км к северо-востоку от города Саратова, в Перелюбском районе на автодороге "Перелюб-Иваниха".

Старый мост, служивший местным жителям верой и правдой не один десяток лет, со временем пришел в аварийное состояние. Габариты и грузоподъемность пролетных строений уже не соответствовала современным нормам.

Отметим, что мост через р. Каменка возле нужен не только местным жителям. Он обеспечивает круглогодичное и бесперебойное транспортное сообщение между северной частью Перелюбского района, Большечерниговским районом Самарской области и областным центром и другими муниципальными районами Саратовской области. Поэтому было принято решение начать строительство современного моста.

Государственный контракт на выполнение работ заключен 20.05.2019 г. , подрядная организация ООО «Бурбау» тут же начала строительство.

По проекту это железобетонный балочный, трёхпролётный мост, габарит ездового полотна – 8 м, тротуары – 2х0,75м. Ширина земполотна на подходах к мосту – 10 м, ширина проезжей части автодороги - 6 м, вид покрытия: асфальтобетон.

Всего два месяца прошло от начала работ. За это времямостостроителями погружены все 60 свай на опорах №№ 1-4,забетонированы ростверки и стойки всех опор, забетонированы ригели на опорах и подферменные площадки. Завершился монтаж пролетных строений. рабочие завели на мост последнюю третью балку.

Дата окончания работ по контракту - 30.12.2019 г. Но фактическое выполнение работ – 45 % от намеченного - позволяет надеяться, срок сдачи объекта в эксплуатацию произойдет раньше на несколько месяцев.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.