Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.08.2019

10 августа 2019 года состоялся тест-выезд в аэропорт «Гагарин» - «Почувствуй себя авиапассажиром!». К новому аэропорту журналисты, волонтёры, представители общественности и власти отправились от автовокзала на маршрутном автобусе № 101 «Саратов - Аэропорт Гагарин». Доехав до пристани в селе Сабуровка, они пересели на речное судно и вернулись в город. Таким образом можно было протестировать и сравнить оба маршрута.

Автобусный маршрут проходит по новой дороге «Саратов – Дубки – Новая Липовка» - автомобильная дорога «Шевыревка-Сабуровка». Это автотрасса регионального значения, её протяженность всего 20 км, но она занимает особое место, так как эта дорога – дублёр северного автоподхода, позволяет значительно сократить путь до аэропорта «Гагарин». Ремонт трассы проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Продолжительность поездки автобусом по расписанию должна составлять 1 час 20 минут. Тестовый проезд по времени занял менее часа в пути.

Маршрут по Волге занял 1 час 40 минут. Речной маршрут может стать альтернативным вариантом доставки пассажиров-туристов, для которых важнее увидеть волжскую природу, чем время в пути.

Напомним, что до аэропорта «Гагарин» также можно добраться пригородными поездами.    



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.