Тарифы на спецстоянке г. Саратова не будут финансироваться за счет областного бюджета
    15.08.2019

Комментарий заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области И.А. Козаченко:

Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что «Расходы организации осуществляющей деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории города Саратова будут компенсированы из бюджета Саратовской области», не соответствует действительности.

Тариф, установленный приказом министерства, по перемещению транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на специализированные стоянки, их хранению и возврату на территории города Саратова разработан и утвержден в соответствии с действующим законодательством, по результатам проведенных торгов (аукцион на понижение цены) и на основании предложений участников отбора.

Установленная стоимость перемещения и хранения задержанных транспортных средств не подлежит изменению без проведения нового отбора и не предполагает финансирования из бюджета области.