Жалоба перевозчика признана необоснованной
    22.08.2019

Саратовским УФАС 21 августа 2019 года была рассмотрена жалоба АО «Автоколонна №40» на действия министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Перевозчик посчитал незаконным противоречия между извещением и конкурсной документацией в части сроков подачи заявок на участие в открытом конкурсе, а также отсутствием в конкурсной документации сроков подтверждения перевозчиками наличия транспортных средств, предусмотренных их заявками на участие в открытом конкурсе.

Представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства области при рассмотрении жалобы комиссией Саратовского УФАС были представлены доводы и доказательства, опровергающие позицию подателя жалобы.

По итогам рассмотрения комиссия Саратовского УФАС приняла решения о признании жалобы АО «Автоколонна №40» необоснованной.