Минтранс расторгнет договор с недобросовестным предпринимателем
    23.08.2019

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области регулярно проводятся проверки организаций по соблюдению действующего законодательства со стороны организаций, осуществляющих деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории области.

В министерство поступила жалоба о невыполнении требований статей Закона Саратовской области от 6 декабря 2012 года № 200-ЗСО «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области» ООО «Регион Сервис», работающем на территории Энгельсского муниципального района. Ведомством была проведена проверка этой организации, факты изложенные в жалобе подтвердились. На данный момент указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

В соответствии с нормами действующего законодательства, министерством принято решение о расторжении договора в одностороннем порядке с обществом с ограниченной ответственностью «Регион Сервис».

Как отметил заместитель министра транспорта Иван Козаченко, данная организация стала победителем проведенного в апреле конкурса по осуществлению функций оператора специализированных стоянок и эвакуации транспортных средств в Энгельсском районе: «-По нашему мнению, эта компания не исполняет условия заключенного договора. За нарушение требований законодательства мы уже привлекали её к административной ответственности.

Сейчас министерство проводит мониторинг работы оператора в г. Саратове».