Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.08.2019

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ !

Перевозки пассажиров и багажа по заказу определены

статьей 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и такая деятельность не может смешиваться с регулярными перевозками пассажиров и багажа.

При этом некоторые перевозчики не всегда соблюдают установленные нормы и требования действующего законодательства Российской Федерации в сфере перевозок пассажиров и багажа.

Так в ходе проведения контрольных мероприятий, проводимых инспекторами Территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора (далее – ТО СО МУГАДН) на предмет выполнения перевозчиками при осуществлении своей деятельности требований, установленных законодательством в сфере автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта при осуществлении перевозок пассажиров на маршрутах Саратовской области, выявлено, что индивидуальный предприниматель Сотов С.В. осуществляет регулярные перевозки по маршруту № 599 «с. Александров Гай – г. Саратов» при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок.

В связи с этим в отношении данного перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении и ему назначено административное наказание.

Индивидуальный предприниматель Сотов С.В. оспорил данное решение ТО СО МУГАДН в Арбитражном суде Саратовской области, считая, что в его действиях отсутствует событие административного правонарушения, так как не было доказано, что он осуществлял регулярные перевозки.

Рассмотрев материалы административного дела, Арбитражный суд Саратовской области принял решение, что доводы индивидуального предпринимателя Сотова С.В. являются несостоятельными и отказал указанному перевозчику в отмене постановления ТО СО МУГАДН о назначении административного наказания.

Более подробную информацию о рассмотрении заявления индивидуального предпринимателя Сотова С.В. в Арбитражном суде Саратовской области можно узнать на сайте указанного судебного органа по ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/cf37c07b-51c7-4e80-8fb8-c3bc37e9740f.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.