28 августа в администрации Марксовского района состоялось совещание по теме "Исполнение нацпроектов"
    29.08.2019

Провел совещание по исполнению национальных проектов министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. Он заслушал представителей района по всем отраслям, где действуют национальные проекты.

Напомним, после инаугурации 7 мая 2018 года президент В.Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели , достичь которые необходимо до конца 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. Объем средств на реализацию майского указа составит около 25 триллионов рублей. Так нацпроекты действуют в сфере образования, здравоохранения, экологии, автодорог и др.

По некоторым отраслям в районе, есть отставание от графика и представителям власти дано поручение - исправить ситуацию в ближайшее время.

Далее в администрации обсудили вопросы подготовки к началу учебного года ( 1 сентября) общеобразовательных учреждений , а также готовности Марксовского района к отопительному сезону.