Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

03.09.2019

Дорожный сезон 2019 вошел в заключительную фазу. Так можно охарактеризовать на сегодняшний день ремонтные работы в целом по Саратовской области. Завершены работы на 16 участках дорог региональных объектов, ведутся на 26 участках, но многие уже вошли «в завершающую стадию» и будут готовы к сдаче в самое ближайшее время.

В минувшую пятницу представители минтранса проинспектировали ремонт на автотрассе Самара – Пугачев-Энгельс –Волгоград . Эта автотрасса самая протяженная из дорог регионального значения, она проходит по 6 районам региона, общая её длина составляет 370 км. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет отремонтировано 67,102 км трассы. Ремонт на ней ведется при помощи метода холодного ресайклинга.

«Саратовская область находится в числе передовиков по внедрению холодного ресайклинга. Данная технология хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе. Она позволяет при относительно невысокой стоимости добиться отменного качества. После завершения работ трасса будет соответствовать всем нормативам »- отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

Представитель подрядной организации сообщил, что дорожники взвесив свои возможности планируют закончить данный участок 6,7 км. на месяц раньше срока, оговоренного контрактом.

В этот же день начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков проверил участок дороги Иваниха-Перелюб в Перелюбском районе. В этом году там ремонтируется наиболее проблемный участок протяженностью 5 км., также методом холодного ресайклинга.

На текущий момент работы на объектах регионального и местного значения ведутся в соответствии с установленными графиками. Срок подведения всех работ 31 октября. Но многие подрядчики намерены закончить ремонтные работы раньше срока.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.