Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.09.2019

17 сентября по поручению губернатора области Валерия Радаева глава Петровского района проинспектировал ход и качество выполнения дорожного строительства на участке «Петровск-Новые Бурасы», а также проконтролировал, как выполняется план-график работ, согласованный с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Ремонт дороги «Петровск-Новые Бурасы» осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В данный момент работы ведутся на участке в 12 километров, из них на семи уже уложено асфальтовое покрытие, к укладке асфальта подготовлен один километр дороги в щебне, на четырёх километрах дорожное полотно разобрано и засыпано первым слоем песка, параллельно дорожные строители ведут укатку покрытия. В работах задействовано 58 единиц спецтехники и 70 специалистов.

О результатах контрольного выезда Денис Фадеев и руководитель подрядной организации ООО «Дорожник» Арутюн Акопян проинформировали профильного министра Николая Чурикова, который, проанализировав полученные данные, поставил задачу: активизировать работы по укладке щебня до наступления неблагоприятных погодных условий.

По итогам выездного совещания принято решение об увеличении количества сотрудников, задействованных в работах и о привлечении дополнительной бригады дорожных строителей. Кроме того, в ближайшие дни на территории села Бобровка начнётся установка освещения в черте автотрассы, эти работы будут выполнять квалифицированные специалисты субподрядной организации.

Капитальный ремонт автодороги «Петровск – Новые Бурасы» проводится впервые за 30 лет. Первый этап работ стартовал в прошлом году, второй этап планируется завершить в октябре текущего года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.