Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.09.2019

Цель поездки региональная автотрасса Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск».

Вчера первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев, общественники и журналисты побывали на трассе «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск».

12-километровый участок дороги местная подрядная организация ООО «Дорожник» должна отремонтировать к 31 октября 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» но работы, по мнению жителей, идут не так быстро как хотелось бы.

В настоящий момент выполнено более 50% от общего объема контракта. В заключительной стадии находятся не только работы по разборке старой дорожной одежды, но и укладка дополнительного слоя песка и земляные работы. На 8,5 км уложены два слоя щебеночного основания и на участке 8,2 километра выполнены работы по устройству асфальто-бетонного покрытия дороги. Общая стоимость контракта составляет более 288 млн. рублей.

«Дорога соединяет два муниципальных района, и по ней идет интенсивное движение. Более того, она, по сути, соединяет несколько районов Саратовской области с федеральной трассой», - отметил представитель профильного ведомства.

Осмотрев вместе с подрядчиком уже сделанный участок автотрассы и участок находящийся в работе он заметил, что работы ведутся качественно, но тем не менее дорожники должны увеличить скорость, там где это возможно. Дорожный сезон короток, и нужно успеть до сезона дождей.

«Конкретно по этой дороге имеется поручение главы региона Валерия Радаева, губернатор указал на необходимость завершения работ в указанный в контракте срок. Не успеваете днем - привлекайте вторую смену, не успеваете сами – привлекайте субподрядные организации, наращивайте темпы работ. Если не выполните заявленных сроков, к вам будут применены санкции. Люди ждут дорогу, а не оправданий.», - подвел итог встречи Зайцев. Дорожники пообещали уложиться в срок.

Напомним, что в рамках нацпроекта в 2019 году планировалось отремонтировать 44 объекта регионального значения, а это 220 километров дорог. Но за счет эффективного использования ресурсов и экономии во время конкурсных процедур количество и объектов ремонта и километров возросло до 53 и 307 км. соответственно. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.