По просьбе жителей посёлка Первомайский перевозчик увеличит число рейсов на маршруте Первомайский - Ртищево
    01.10.2019

30 сентября заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко выехал по просьбе жителей в посёлок Первомайский Ртищевского района. Жители поселка обратились за помощью в организации регулярного движения пассажирского автобуса маршрутом Первомайский – Ртищево.

По существующему расписанию от посёлка Первомайский до Ртищева можно добраться только с помощью одного автобуса. По маршруту п. Первомайский – г. Ртищево раз в неделю курсирует пассажирская газель, а именно в среду в 7:00 п. Первомайский – г.Ртищево и в 13:00 г.Ртищево – п.Первомайский.

Для жителей посёлка этого недостаточно. В Первомайском проживают 748 человек, в числе которых пенсионеры, многодетные семьи, студенты. В Ртищево находится вся инфраструктура района: Центральная районная больница, средние специальные учреждения, социальные организации. Попасть в районный центр в нужный день или в назначенное время без личного транспорта невозможно. В выходные дни у студентов не всегда есть возможность приехать домой. Кроме того, по пути следования газели находятся сёла Елань и Крутец, жители которых также могут добраться до г.Ртищево только на одной пассажирской газели.

Иван Козаченко вместе с главой администрации Ртищевского района Макогон Светланой Васильевной провёл встречу с жителями посёлка Первомайский.

По итогам встречи было принято решение о том, что перевозчик, обслуживающий маршрут Первомайский-Ртищево, увеличит количество рейсов на маршруте в ноябре 2019 года.