Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.10.2019

Вчера, 15 октября губернатор Валерий Радаев вместе с  министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым и главой Краснокутского района проинспектировали ход работ по ремонту дорожного покрытия на подъезде к Красному Куту.

В настоящее время здесь ведётся завершающий этап ремонта подъезда к городу от дороги «Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай». Общая протяженность магистрали 16 км, ремонт первых четырёх километров проводился с мая по сентябрь. Сразу после этого начался второй этап. На сегодняшний день дорожники заканчивают обустройство обочин. Срок сдачи объекта 30 октября.

Местные жители отметили, что дорогу до Красного Кута не ремонтировали больше 30 лет. Теперь они могут беспрепятственно, с комфортом добираться до областного центра. Стоимость одного километра автоподъезда составила 22 млн рублей. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства, гарантийный срок на дорогу - 12 лет.

Губернатор отметил: «В этом году в общем объёме 360 километров приводим в порядок. Такого не было за 10 лет ни разу. Мы делаем не просто ямочный ремонт, а занимаемся содержанием круглый год, поверхностным и капитальным ремонтом, строительством. Объём собственного дорожного фонда 12 млрд рублей ». По словам губернатора, ремонт дорог к сельским населённым пунктам начнётся в 2020 году. Приоритетом выбраны ключевые межмуниципальные трассы и подъезды к райцентрам.

Валерий Радаев также сообщил, что в Саратовской области появится управление, которое будет заниматься содержанием федеральных трасс. Объём финансирования данной структуры составит 10 млрд рублей. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.