Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.11.2019

Представители СМИ и общественных организаций вместе с первым заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Зайцевым в начале ноября побывали в Новобурасском районе, на дороге Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай. Она ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. Это один из 53 объектов регионального значения, ремонтируемых по этому нацпроекту.

На сегодняшний день основные ремонтные работы завершены. Рабочие успели уложить асфальт до ходов, и теперь устанавливали барьерные ограждения.

Местные жители, направляющиеся в Новые Бурасы, увидев проверяющих, остановили машину и подошли, чтобы высказать мнение о ремонте: «Спасибо дорожникам, теперь от Новых Бурас до Саратова долетаем за 25 минут! Это здорово!».

Журналисты и общественники из «ЕР» и «ОНФ» поинтересовались, учитывает ли дорога современные транспортные нагрузки?

« Именно на этой дороге применялись современная техника и современная технология холодного ресайклирования. Это метод при котором при ремонте используется уже существующая конструкция дорожной одежды, - пояснил Алексей Зайцев,- Она снимается, измельчается, к ней добавляются вяжущие… в итоге мы получаем прочное долговечное основание дороги , которое затем покрывается несколькими слоями асфальтобетона. Конечно, такую работу могут выполнять дорогостоящие комлексы, которые стоят 60-80 млн.рублей. Не каждое предприятие может позволить себе такую технику, поэтому мы привлекали ее из Липецка, Самары, Пензы. С использованием такой техники мы провели ремонт 70% дорог регионального значения. Качество дорог, получается , кстати, выше, чем при ремонте обычным способом. Поэтому в следующем году процент новых технологий используемых при ремонте дорог будет только расти».

Трасса «Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай», протяжённостью почти 25 км, имеет важное социальное значение, она соединяет Саратовский, Воскресенский, Новобурасский, Базарно-Карабулакский и Балтайский районы. На этой территории проживают 119 тысяч человек.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано: г. Саратов-79,6 км., г. Энгельс -10 км, дорог регионального значения -307 км.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.