Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.11.2019

          Открытость и прозрачность дорожных мероприятий, а также взаимодействие с населением — вот главные особенности национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемого в 83 субъектах страны. В рамках «Транспортной недели», которая проходит сейчас в Москве, была представлена система учета общественного мнения, а также интерактивная карта нацпроекта.

Интерактивная карта в режиме онлайн демонстрирует, какие работы проводятся в текущем году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в масштабной дорожной кампании. Здесь отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

Напоминаем, что интерактивная карта дорог Саратовской области представлена на сайте нацпроекта по адресу bkdrf.ru/map/saratov. Кроме того, интерактивная карта дорожных работ Саратовской области представлена на сайте dorogi.saratov.gov.ru.

Обеспечение постоянной обратной связи с гражданами – важнейшая составляющая нацпроекта. Активисты принимают участие в формировании перечня объектов ремонта, проверяют качество дорожных работ в ходе инспекционных поездок, участвуют в приемке дорог, оставляют свои комментарии о проводимых мероприятиях. С начала года от пользователей автодорог 83 субъектов России поступило более 5300 обращений, на 88% из них даны ответы, остальные находятся в работе. В числе 2900 — отзывы через интернет-ресурс национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» бкд.рф, сайт «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Порядка 2260 — конкретные запросы граждан, оставленные в сообществах национального проекта в социальных сетях.

В Саратовской области в общественном контроле принимают участие представители Общественного народного фронта, общественного проекта «Дорожный контроль», журналисты, эксперты и простые жители-волонтеры. Они контролируют, как расходуются бюджетные средства на ремонт и строительство дорог в области, инспектируют дороги, проверяют их качество, рекомендуют дорожные объекты к ремонту.

Напоминаем, 29 ноября в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоятся общественные обсуждения по результатам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году и по запланированным работам в рамках нацпроекта на 2020 год. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.