04.02.2020

4 февраля в Правительстве области состоялось совещание вице-губернатора Председателя Правительства области с руководителями органов исполнительной власти области по вопросу: «О заключении контрактов в дорожной отрасли в 2020 году».

С докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков. Он рассказал о том, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 103 объекта, общей протяженностью 329,6 км.

На дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет отремонтировано 38 объектов протяженностью 267,5 км дорог на общую сумму 4,6 млрд. рублей.

На улично-дорожной сети муниципального образования «Город Саратов» – 36 объектов, общей протяженностью 30,0 км дорог. Сюда также войдёт реконструкция транспортной развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами в г. Саратове на общую сумму 1,0 млрд. рублей.

В улично-дорожную сеть Энгельсского муниципального района включено 29 объектов общей протяженностью 32,1 км дорог на общую сумму 0,6 млрд.рублей.

Всего в 2020 году на национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Саратовской области планируется 6,17 млрд.руб., из них средства федерального бюджета – 1,77 млрд.руб. и консолидированный бюджет Саратовской области – 4,4 млрд.руб.

Всего в рамках реализации национального проекта планируется заключить 47 контрактов. В частности, конкурсные процедуры на объектах регионального значения на 13 из них уже проведены.