Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.02.2020

В среду, 5 февраля состоялось собрание актива Марксовского района, посвящённое итогам социально-экономического развития за 2019 год и выработке задач на 2020 год.

В заседании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, депутаты Облдумы Олег Алексеев и Николай Семенец, глава района Дмитрий Романов, руководители предприятий, организаций, структурных подразделений администрации, депутаты и общественники.

С основным докладом выступил Дмитрий Романов, доложивший об итогах развития района в прошлом году, главных достижениях и планах на текущий год. О нюансах взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления рассказал Сергей Зюзин. Он сообщил, что по инициативе Губернатора области и при поддержке депутатов Облдумы объём финансирования программы поддержки местных инициатив будет увеличен в полтора раза. Николай Чуриков отметил, что Марксовский район успешно справляется с задачей по снижению долговой нагрузки, поставленной главой региона перед руководителями муниципалитетов. Размер долга сократился с 257 до 93 миллионов рублей.

Николай Чуриков также рассказал о ремонте дорог в районе. В этом направлении работа идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Передача областных дорог, протяженностью 218 км на федеральный уровень, позволило региону принять от Марксовского района 56 км дорог. А, следовательно, район смог перераспределить высвобожденные средства на ремонт других не менее приоритетных территорий.

В 2019 году в районе в рамках нацпроекта отремонтировано 15,4 км автомобильной дороги «Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград». В 2020 году запланирован ремонт 7,3 км автоподъезда к селу Калининское от автомобильной дороги «Степное-Мечетное-Любимово», 5 км автодороги «Маркс-Липовка-посёлок им.Тельмана».

После обсуждения итогов социально-экономического развития Марксовского муниципального района в 2019 году и основных задач на 2020 год, собранием актива Марксовского муниципального района была принята резолюция, в которой перечислены приоритетные задачи для обеспечения социально-экономического развития Марксовского муниципального района в 2020 году.

В целом, в результате совместной работы органов местного самоуправления муниципального района и муниципальных образований поселений в его составе, учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности удалось сохранить в 2019 году социальную стабильность в Марксовском муниципальном районе и создать условия для успешной реализации посланий Президента Российской Федерации, национальных проектов, федеральных и областных целевых программ.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.