Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.02.2020

Загазованность городов - одна из главных проблем современных мегаполисов, где развивается транспортная инфраструктура. Именно поэтому правительством области осуществляется ряд мероприятий, направленных на развитие рынка газомоторного топлива, например, по переводу транспорта на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива и развитие объектов газозаправочной инфраструктуры.

Таким образом, на сегодняшний день парк автомобильного транспорта в регионе, использующий природный газ (метан) в качестве моторного топлива,  составляет более 1500 единиц. В том числе 1100 легковых автомобилей, 248 грузовых автомобилей, 23 транспортных средства дорожно-коммунальных служб и 172 автобуса. Кстати, 31 автобус приобретен перевозчиками в 2019 году.

В рамках госпрограммы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики»  между Правительством Саратовской области и Министерством энергетики РФ  заключено соглашение о совместном финансировании в 2020 году части затрат за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по переводу 400 ед. транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива на сумму 15 млн. рублей.

Весь комплекс мер по усовершенствованию экологичности автомобильных транспортных средств должен помочь в решении основной задачи транспортной отрасли - предоставление качественных и безопасных услуг жителям нашей области, а также повысить эффективность развития транспортной системы.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.