Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.03.2020

В общественном транспорте Саратова и Саратовской области введены профилактические меры в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» ввело масочный режим на всех автовокзалах области, в том числе и в Саратове. При входе на автовокзал посты досмотра оборудованы тепловизорами. Эти приборы измеряют температуру тела каждого входящего человека. Введены дополнительные мероприятия по санитарной обработке помещений и залов ожиданий. Три раза в день проводится обработка касс, пола, перил, подоконников, стульев и других поверхностей в местах массового пребывания людей дезинфицирующими средствами. Проветривание помещений проводится каждый час. Введён режим кварцевания помещений касс. В зданиях автовокзалов размещены информационные материалы о профилактике коронавирусной инфекции. О мерах по предупреждению и симптомах заражения в зале ожидания передают по громкой связи. В соответствии с режимом работы автовокзала организовано дежурство медицинских работников.

После каждого рейса в автобусах, обслуживающих аэропорт «Гагарин», дезинфицирующими средствами обрабатываются поручни, рукоятки, ручки дверей, подлокотники.

Всем перевозчикам, осуществляющим междугородние рейсы, направлены письма о необходимости дополнительной обработки дезинфицирующими растворами салонов автобусов.

В троллейбусах и трамваях в Саратове до и после каждого рейса проводится влажная уборка.

Рекомендации Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции доведены до сведения всех перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажирским автомобильным транспортом.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.