Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.04.2020

Сегодня состоялся пресс-выезд на участок автодороги Воскресенское – Синодское в Воскресенском районе. Первый заместитель министра Алексей Зайцев, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Эльдар Узбяков, подрядчики и журналисты посетили участок дороги в 80 км от Саратова. На этой неделе здесь начат ремонт дороги протяжённостью 10 км на участке км 1+000-км 11+000 в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога Воскресенское - Синодское - объект, переходящий с прошлого года. Работы здесь рассчитаны на два года. В 2019 году на участке были проведены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона и устройство асфальтобетонного покрытия.

«Автодорога Синодское – Воскресенское соединяет районный центр с административным центром Синодского муниципального образования. Протяженность этой трассы 27 км. В этом году её капитально отремонтируют и введут в эксплуатацию 21 км. Оставшийся участок мы также планируем на будущий год привести в нормативное состояние», -рассказал Алексей Зайцев.

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра отметил: «Погода позволила начать ремонт на несколько дней раньше обычного. В этом году объём работ значительно больше. Это касается и региональных дорог, и дорог Саратова и Энгельса. В этом году запланировано привести в нормативное состояние 326 км, включая региональные дороги, а также объекты в Саратове и Энгельсе. Из 40 объектов регионального значения на 17 подрядчики уже приступили к ремонтным работам».   



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.