Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.05.2020

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Зайцев совместно с сотрудниками «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства», подрядных организаций, журналистами и представителями ОНФ проверил качество гарантийных участков дорог.

Были осмотрены участки автотрассы «Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград». В 2018 году эта дорога ремонтировалась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А также автоподъезд к городу Энгельсу от дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана».

«Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию по выполнению ремонтных работ. Кроме того, мы следим как подрядные организации устраняют те дефекты, которые возникают в процессе эксплуатации дорог. Это постоянная работа, а не разовая акция. После выявления каких-либо дефектов на дороге, подрядной организации выписывается предписание на их устранение. Подрядчик обязан по гарантии за свой счёт исправить эти недостатки», - объяснил представителям СМИ и общественности Алексей Зайцев.

Автотрасса «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» самая протяженная из дорог регионального значения, она проходит по 6 районам региона, общая её длина составляет 370 км.  Дорога обеспечивает транспортную связь 83-х населенных пунктов. Сейчас готовятся документы для передачи автотрассы «Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград» на федеральный уровень.

Алексей Зайцев отметил, что подрядные организации укладываются в сроки в рамках гарантийных обязательств по устранению дефектов. Также и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области подчеркнул: «Требования ко всем дорогам предъявляются одинаково высокие. Вне зависимости – отремонтированы они по нацпроекту или нет».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.