Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.06.2020

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко 25 июня принял участие в межведомственном совещании в режиме видеоконференцсвязи в Министерстве энергетики РФ, на котором обсуждались вопросы о переводе техники на компримированный природный газ, а также развитие заправочной инфраструктуры, реализация политики в области транспорта. Всего в заседании приняли участие представители 24 регионов.

Использование природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте позволит более рационально использовать изменяющуюся в настоящее время инфраструктуру топливно-энергетического комплекса России, сократить потребление нефтяного топлива в условиях снижения добычи нефти, значительно ускорит решение проблемы защиты окружающей среды от вредных воздействий автомобильного транспорта, особенно в крупных городах.

Отметим, что Саратовская область в числе первых подключилась к реализации данной программы по предоставлению скидок малому и среднему бизнесу и населению при переводе транспорта на газ.

Автовладельцам предоставят субсидии на перевод автомобиля с бензина на газ. Согласно постановлению Правительства РФ автомобилисты смогут рассчитывать на погашение порядка 60% стоимости переоборудования транспорта. Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.