Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.07.2020

Крымский полуостров стал ближе

Через Саратовскую область будет курсировать прямой поезд в Крым

С 20 июля открывается новый маршрут дальнего следования: поезд № 551/552 Вологда – Симферополь будет курсировать раз в 3 дня и проследует через города: Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино, Ростов-на-Дону.

У жителей Саратовской области появится возможность воспользоваться прямым железнодорожным сообщением с полуостровом Крым:

21 июля на станциях Балашов-Пассажирская, Аркадак, Ртищево-1 сделает остановку первый транзитный поезд сообщением Симферополь-Вологда. Со станции  Балашов-Пассажирская поезд отправляется в 8:35 утра, со станции Ртищево-1 в 10:36 по местному времени, прибывает в Вологду в 15:26 по московскому времени.

Первый поезд Вологда – Симферополь отправится 23 июля в 4:16 и сделает остановку на станции Ртищево-1 24 июля в 9:10 утра, на станции Балашов-Пассажирская в 11:10 по местному времени.

В состав поезда включены купейные и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан с русской и европейской кухней. Места для пассажиров оборудованы  индивидуальным освещением, розетками и USB-разъемами для подзарядки мобильных устройств. В вагонах в автоматическом режиме работает климат-контроль, имеются биотуалеты.

В декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с полуостровом Крым. В настоящее время оператором железнодорожных пассажирских перевозок обслуживаются два маршрута: Москва – Симферополь и Санкт-Петербург – Севастополь.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.