Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.07.2020
За две недели июля в рамках нацпроекта завершен ремонт шести  дорог регионального значения

В Саратовской области, к середине  месяца уже завершен ремонт на шести объектах. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, на автомобильной дороге «Балтай – Большие Озерки – Неверкино» на участке 5 км в Балтайском районе Саратовской области завершен ремонт. На данном отрезке дороги специалисты устранили пучины, установили выравнивающий слой и покрытие из асфальтобетона, досыпали и укрепили обочины, обустроили дорогу  дорожными знаками, нанесли разметку. 
В нормативное состояние было приведено 5 км дороги «Саратов – Тепловка – Базарный-Карабулак - Балтай» – Свободный Бегуч (Пензенская область). Здесь устроили выравнивающий и верхний слои, а также досыпали, спланировали и укрепили обочины.
На дороге «Самойловка – Казачка» в Самойловском районе на участке в 5 км устроен выравнивающий и верхний слой покрытия из асфальтобетона, щебеночное покрытие уложили на четырех съездах с трассы. Также на данном отрезке дороги досыпали и спланировали обочины, обустроили дорогу техническими средствами организации дорожного движения. Работы начались еще в прошлом году, за дорожный сезон специалисты провели капитальный ремонт 5 км дороги.
В Вольском районе завершили ремонт участка автомобильной дороги «Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области» в 3 км.  Здесь завершены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона и верхнего покрытия. Также специалисты досыпали и укрепили обочины, организовали дорожное движение. Первый участок этой  автодороги отремонтировали годом ранее.
  Жители с. Калининское будут добираться от автомобильной дороги «Степное – Мечетное – Любимово» в Советском районе по отремонтированной дороге. Выполнены работы: устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия из асфальтобетона, досыпка и планирование обочин, обустройство  дорожными знаками.
Завершились ремонтные работы на автоподъезде к с.Елшанка – с. Поповка – с. Старая Лебежайка от федеральной трассы «Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Хвалынском районе на участках общей протяженностью 7 км. Здесь установили выравнивающий слой из асфальтобетона и верхний слой покрытия, обустроили дорогу техническими средствами организации движения. В 2019 году в рамках нацпроекта отремонтированы автоподъезды к селам Демкино и Апалиха.
Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан на 6 лет. Размер бюджета нацпроекта на 6 лет составляет 41,13 млрд. рублей, в том числе на 2019 год – 5,74 млрд. рублей, на 2020 год – 5,69 млрд. рублей. На эти средства запланировано привести в нормативное состояние 97 объектов региона, общей протяженностью более 300 км. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.