Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.08.2020

Водители отказываются от взвешивания фур

Сотрудники ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр» (РНИЦ) совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и  Нижне-Волжским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора провели трехдневный рейд по выявлению нарушителей весового контроля на дорогах региона.

 Так, 17 августа на 42 км дороги «Самойловка – Казачка» проверяющие составили два акта о превышении  большегрузом установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось.

19 августа во время проверки у с. Тепловка на 32 км автодороги «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» выявлено подобное нарушение. В этот же день на въезде в с. Сторожовка во время прохождения взвешивания водитель неожиданно выгрузил зерно на обочину дороги. Данное распоряжение перевозчик получил от своего руководителя. Впоследствии шофер отказался от прохождения взвешивания.

20 августа на 292 км автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» выявлено два нарушения, составлены акты.

 В дальнейшем также планируется проведение совместных рейдов РНИЦ и УГИБДД ГУ МВД России.

Также сохранности  дорог способствует реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпрограммой предусмотрено внедрение интеллектуальных систем и увеличение количества камер фотовидеофиксации для контроля скоростного режима; для сохранности дорог устанавливаются пункты весогабаритного контроля. 

В рамках нацпроекта в Саратовской области в 2019 году построены и введены в эксплуатацию в 2020 году три автоматических пункта весогабаритного контроля.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.