Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.08.2020
 Минтранс с общественниками и СМИ проверили ремонт дорог в  Балашовском районе

  Вчера представители министерства транспорта и дорожного хозяйства  совместно с   общественниками и СМИ  побывали на   автотрассе   Балашов-Романовка.
Ремонт  участка автотрассы, общей протяженностью 11,2 км проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составляет  150 миллионов рублей, контракт заключен на 2 года. 
    На отремонтированном участке в Балашовском районе (а это уже более 4 км) пока нет разметки,  готово только дорожное полотно. Из него были взяты контрольные образцы дорожной одежды сотрудниками отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция  транспорта и дорожного хозяйства» и представители  общественности.  
Председатель регионального общественного совета проекта «Безопасные дороги»  партии «Единая Россия»  Сергей Андронов отметил, что   взятые     образцы  дорожной одежды говорят о хорошем качестве материала, применяемого подрядчиком при ремонте этой дороги. – «Это визуально, конечно. Остальное    будем смотреть  уже в  лабораторных условиях и более детально.  Есть к подрядчику и небольшие замечания. Например, остановился каток или асфальтоукладчик и на дороге остался след, заметный только   специалисту. Это, кстати,  не является значительным дефектом и можно исправить». 
      Министр транспорта и дорожного хозяйства  Алексей Зайцев обратил внимание, что дорога  Балашов-Романовка имеет важное значение не только для местных жителей, но и жителей других областей, так как     соединяет Романовский район с Балашовским, а также выходит на Тамбовскую область.
«Задача, поставленная губернатором – все районные центры должны быть  соединены  между собой   дорогами, которые соответствуют нормативным требованиям, постепенно, но неуклонно выполняется.  Например, на дороге  Балашов –Романовка на которой идет ремонт  в этом году подрядчик сдаст 6 км., остальные 5,2 км. в следующем году». 

Справочно
В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области будет отремонтировано более 300 километров дорог.         




Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.