На водителей большегрузов составили акты за хурму и перец

В октябре сотрудники ГКУ СО «Региональный навигационно - информационный центр», УГАДН и ГИБДД по Саратовской области провели совместные рейды по выявлению нарушителей весового контроля на дорогах региона.

За месяц проведено 8 проверок на автодорогах Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» с автоподъездами к г.Балаково и р.п. Горный (355 км) и 293 км автодороги Р-208 «Тамбов – Пенза – Саратов» – Пристанное – Ершов – Озинки – гр. респ. Казахстан». По итогам мероприятий составлено 16 актов о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось. Чаще всего с перегрузом шли фуры, груженные щебнем и хурмой.

Так, например, 27 октября выявлено 4 нарушения весогабаритного контроля: составлены акты за перегруз щебнем, хурмой и болгарским перцем.

Также в течение месяца были составлены акты за перегруз подсолнечником, стальным прутом, металлоломом и даже краном.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся с целью сохранности дорог от быстрого разрушения. В дальнейшем также будут проводиться подобные совместные проверки.