Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.11.2020

 Минтранс в очередной раз разъяснил водителям правила ношения масок

 В Саратове 2 ноября прошел очередной рейд представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства области, Нижне-Волжского МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ГИБДД и СМИ по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте водителями и пассажирами. Мобильную группу возглавил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко.

Рейд проводился на улице Танкистов рядом с ТЦ «Форум».

Некоторые водителей носили маски на подбородке, но увидев сотрудников полиции и телекамеры, нарушители надевали средства защиты уже в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: чтобы маска закрывала верхние дыхательные пути. Водители маршрутных такси, задержанные за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора, пытались объяснить участникам рейда, что были без маски или маска была на подбородке потому, что в ней «трудно дышать» или «чтобы попить воды». На нарушителей составлены протоколы, которые будут переданы в суд.

Также мобильная группа провела профилактическую работу с водителями такси. Сотрудники полиции и министерства проверяли наличие средств защиты и рекомендовали водителям следить за исполнением пассажирами рекомендаций Роспотребнадзора.

«Работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции носит системный характер. Сегодня мы провели очередной рейд с полицией и УГАДН, цели и задачи которого - соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Это то место, где высок риск передачи коронавирусной инфекции, соответственно все пассажиры, водители, кондукторы должны неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Только правильно надетая маска защищает органы дыхания от инфекции», - подвел итоги рейда Иван Козаченко.

 Сегодня сотрудники министерства составили 3 акта об административном правонарушении. За отчетный период проведено 57 проверок и составлено 85 протоколов на водителей.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.