Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.11.2020

Минтранс составил 97 протоколов за нарушение масочного режима

В Саратове, Энгельсе и населенных пунктах области на регулярной основе проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Так, в Ртищево контроллеры проинспектировали автобусные маршруты №№ 4 и 6. Проверяющие напомнили водителям о необходимости проводить санитарную обработку поручней и поверхностей в салоне в течение всего дня. С пассажирами на остановках и в салоне транспорта провели профилактические беседы об использования средств защиты в общественных местах.

Также рейдовые мероприятия прошли на объектах железнодорожного транспорта. Например, профилактическое мероприятие прошло на станции «Саратов-3» с  представителями Приволжской железной дороги, транспортной полиции и Роспотребнадзора.

Участники проверки напомнили гражданам о необходимости соблюдения социальной дистанции на объектах пассажирской инфраструктуры, а также при проезде в пригородных поездах. Если у пассажиров отсутствовали средства индивидуальной защиты, участники рейда выдавали маски.

Региональный минтранс совместно с ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и представителями полиции с начала пандемии провели 68 проверок и составили 97 протоколов о нарушении масочного режима водителями в общественном транспорте. Профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.

         Напомним, что за отсутствие индивидуальных средств защиты водителям грозит наказание в виде предписания или штрафа, сумма которого может варьироваться от 1 до 30 тысяч рублей.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.