Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.11.2020

Сегодня, 24 ноября, министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с представителями полиции и СМИ провели рейд на пересечении улиц Емлютина и Московская - въезд на территорию автовокзала г.Саратова.

На двух водителей междугородних автобусов были составлены акты за нахождение в салоне автобуса с пассажирами без средств защиты. Во время поездки в транспорте обсуживающий персонал и пассажиры должны находиться в средствах защиты органов дыхания, чтобы снизить риски распространения коронавируса и сезонных респираторных заболеваний.

Также участники рейда провели с водителями автобусов профилактические беседы о соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора – соблюдение масочного режима, своевременной дезинфекции салонов транспортных средств. 

Проверке подверглись и водители такси. Сотрудник одной из фирм, занимающейся таксомоторными перевозками, находился за рулем автомобиля без маски, при этом пассажир соблюдал предписания главного санитарного врача. Нарушитель заявил, что был без маски, поскольку заезжал на заправку и забыл надеть средство защиты перед посадкой пассажира.

Денис Сергеев, начальник отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подвел итоги проверки:

«Мы продолжаем проверять соблюдение водителями транспорта масочного режима. В связи с этим мы совместно с сотрудниками ГИБДД решили проверить, как соблюдается масочный режим в автобусах междугороднего и пригородного сообщения, поэтому мы находимся на автовокзале Саратова. По большей части водители соблюдают масочный режим, но, как мы видим, попадаются нарушители, которые игнорируют данные требования. Мы в этом случае составляем протоколы, проводим разъяснительную работу».

 Напомним, за нарушение масочного режима водителям грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тыс. рублей. Подобные рейды будут проводиться до стабилизации эпидемиологической ситуации в Саратовской области.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.