Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.11.2020
Вчера в Минтрансе обсудили вопросы строительства путепровода в г.п. Татищево  

В областном Минтрансе прошло рабочее совещание по вопросу строительства путепровода через г.п. Татищево. В нем приняли участие сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», администрации Татищевского МР. В частности, обсуждались вопросы формирования земельных участков: определение формы изъятия земель. Это может быть передача земель в собственность Комитета по управлению имуществом области, а также безвозмездная срочная аренда на период строительства.

Строительство путепровода стало возможным после того, как было принято решение о Западном железнодорожном обходе г. Саратова.  

«У нас в г.п. Татищево имеется ещё один переезд, который постоянно закрыт в связи с возросшей транспортной нагрузкой на железнодорожный узел. Железная дорога делит Татищево пополам, и на этом железнодорожном переезде машины иногда стоят часами. С этим вопросом мы давно обращаемся к властям и говорим, что необходим такой путепровод, который решал бы вопросы населения г.п. Татищево, где проживает восемь тысяч человек и связывает федеральные и региональные транспортные магистрали» - сообщила первый зам. главы администрации Татищевского МР Юлия Самойлова. 

На строительство путепровода в рамках иного межбюджетного трансферта предусмотрена сумма в размере 900 млн рублей. Реализация проекта рассчитана до 2022 года. 

На рабочем совещании, которое прошло в Минтрансе, было принято решение о проведении совместной рабочей группы с проектировщиками объекта, собственником и ОАО «РЖД». Ожидается, что следующее совещание состоится 2 декабря, и участие в нем примут представители из Ростова и Москвы.  


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.