Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.12.2020
Минтранс научит общественников грамотно контролировать ремонт дорог

Специальные обучающие курсы запускают специалисты Минтранса. Занятия будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, занятия будут проходить в онлайн-формате, планируются они не реже одного раз в месяц. Те, кто пройдут теоретический курс, смогут затем, вместе со специалистами Минтранса и подведомственного учреждения «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» выезжать на объекты, где ведутся ремонтные и строительные дорожные работы. 

«Обучение нужно, чтобы жители узнали, чем капремонт отличается от ремонта, из чего состоит дорожная одежда, можно ли класть асфальт в минусовую погоду и т. д. Кстати, и журналисты, думаю, могут послушать эти лекции, чтобы более профессионально освещать в прессе процесс ремонта дорог» - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Специалисты областного Минтранса планируют запустить образовательные курсы в начале 2021 года. Желающим пройти курсы и поучаствовать в контроле за ремонтом дорог, нужно будет оставить заявку в сообщениях официальной группы «Дороги Саратовской области» в Вконтакте.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.