В восьми районах области дороги расчистили от снега

В Аркадакском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Романовском, Ртищевском, Самойловском и Турковском районах Саратовской области 15 декабря выпал снег. В расчистке региональных дорог, в том числе, которые ремонтировалась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные  дороги»,  например, «Балашов-Романовка», - задействовали 60 единиц техники.

За ночь специалисты израсходовали 556 т песко-соляной смеси, в том числе в Федоровском районе – 110 т и в Аркадакском районе – 116 т.

Уборка снега на улицах населенных пунктов области проводилась силами 53 рабочих, задействовано 117 единиц техники. По данным на 7:00 16 декабря на дорогах области обеспечен проезд.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок.